Первое информационное сообщение

07-12-2018

http://www.izmiran.ru/pushkov-2019-info-1.pdf

С 15 по 16 мая 2019 г. в ИЗМИРАН пройдет общероссийская научная конференция «Пушковские чтения: магнетизм на Земле и в Космосе», посвященная памяти основателя ИЗМИРАН Н.В.Пушкова (17.05.1903-29.01.1981). Со времени запуска первого магнитометра в космос 15 мая 1958 года наука о земном магнетизме стала основной космических исследований и продолжает свое развитие. На конференции в 2019 году предлагается представить научные доклады по следующим направлениям:

  • Н.В. Пушков и его роль в развитии земного магнетизма
  • Физика магнитосферы и геомагнитная активность
  • Солнечный ветер и межпланетное магнитное поле
  • Физика околоземного космического пространства.

Формат конференции предполагает пленарное заседание и постерную сессию. Программный комитет будет сформирован в ближайшее время. Рабочий язык конференции – русский и английский. Участие в конференции без регистрационного взноса, расходы по организации конференции за счет бюджета, грантов и спонсорской помощи. Для проведения конференции создан организационный комитет:

  1. Кузнецов В.Д. – председатель оргкомитета
  2. Зайцев А.Н. – зам.председателя оргкомитета
  3. Петров В.Г. – зам.председателя оргкомитета
  4. Копытенко Ю.А. – член оргкомитета
  5. Ружин Ю.Я. – член оргкомитета
  6. Фомичев В.В. – член оргкомитета
  7. Обридко В.Н. – член оргкомитета
  8. Михайлов Ю.М. – член оргкомитета
  9. Рез А.И. – член оргкомитета
  10. Старченко С.В. – член оргкомитета
  11. Бондарь Т.А. – член оргкомитета
  12. Гудошников С.А – член оргкомитета
  13. Осин А.И. – член оргкомитета
  14. Абунин А.А. – член оргкомитета
  15. Харитонов А.Л. – член оргкомитета
  16. Гамза Е.И. – член оргкомитета
  17. Куликова Г.Н. – секретарь оргкомитета

Для формирования предварительной программы конференции оргкомитет просит СРОЧНО всех потенциальных участников прислать ТОЛЬКО название докладов до 18 декабря 2018 года с целью подачи заявки в РФФИ. Регистрация участников будет организована через сайт ИЗМИРАН в электронном виде, окончание регистрации 1 марта 2019 года. Планируется издание расширенных тезисов докладов конференции. Следите за объявлениями на сайте ИЗМИРАН (http://www.izmiran.ru), а также ознакомьтесь с содержанием сайта Н.В. Пушкова (http://izmiran.ru/info/personalia/npushkov/). Электронная почта оргкомитета – А.Н. Зайцев (alex.zaitsev1940@mail.ru) А.А. Абунин (abunin@izmiran.ru), Г.Н. Куликова (gn-kulikova@mail.ru).

Have your say